Формы для мягких сыров
578-Pelle-a-caille
Профессиональный совок на 1кг для сырного сгустка и творога,
наполнение форм, развешивание
Будет доступен:
Описание:
Совок с изогнутой ручной используется для перекладывания сырного калье и творога в формы в процессе изготовления, а также для порционного развешивания готового продукта.
Изогнутая ручка совка удобно лежит в руке, позволяя кисти находиться в естественном положении, не напрягаясь в процессе работы. При такой конфигурации совка не пачкаются рукава одежды и в продукт при работе не погружаются руки, как при стандартном положении совковых ручек. А кроме того, сама конструкция изогнутой вверх ручки предотвращает ее отламывание во время работы при зачерпывании большого объема тяжелого влажного продукта, являясь одновременно усиливающим элементом формы.
В сыроделии такая конструкция лоханки совка с удобным вытянутым полукруглым заостренным носиком идеально подходит для наполнения больших сырных форм мягким сгустком, аккуратно срезая верхние пласты и не ломая оставшийся сгусток. Особенно это актуально при изготовлении свежих мягких сыров и сыров с плесенью, где по технологии производства не требуется перемешивание сырного калье, а необходимо аккуратное выкладывание сырного сгустка в формы.
Также этот совок используется для развешивания зерненного творога, им удобно и гигиенично зачерпывать продукт.
Размеры:
Длина изделия - 260 мм,
Ширина - 138 мм
Высота - 130 мм
Длина рабочей части ручки - 110 мм
Ширина ручки - 25-30 мм
Вес продукта - 1000г
Вес изделия - 150г
Материал: пластик
Цвет пластика: синий
Производство: Франция