ФЕРМЕНТЫ молокосвертывающие, ЛИПАЗА
497-Hansen75
Сычужный фермент животного происхождения NATUREN Extra 220, 95/5%
Внимание: ограниченное количество товара в наличии!
Будет доступен:
Описание:
Сычужный фермент серии NATUREN (животного происхождения) ТМ Hansen в жидком виде.
Активность 220 IMCU/г
Для производства твердых, полу-твердых, мягких, рассольных сыров.
Состав:
Рекомендуемая дозировка фермента от производителя для сыров:
30-60 IMCU / на 1 л молока (зависит от вида сыра).
Рекомендации по применению:
Нагреть молоко до температуры сквашивания (34-36С).
Рекомендуем растворить 1 часть фермента в 5-15 частях воды перед использованием (рН воды должен быть ниже 6.4 и не содержать хлора). Если рН и хлор не контролируются в воде, то мы рекомендуем смешать 80 % холодной воды с 20 % холодного молока и использовать этот раствор для работы.
Раствор фермента нужно добавить в молоко немедленно при перемешивании в течение 2-3 минут для лучшего распределения фермента в массе.
*
! Наши рекомендации по дозировке, исходя их опыта применения (в соответствии с рабочей температурой):
! Точка флокуляции зависит начальной кислотности молока (если кислотность большая (низкий pH), точка флокуляции наступит быстрее, если кислотность низкая (высокий pH - 6.55-6.6), точка флокуляции удлинится).
Обратная зависимость: чем выше pH, тем больше нужно фермента, чтобы достичь заданной точки флокуляции.
Если нужна более длинная точка флокуляции, то нужно уменьшить количество фермента.
*
Упаковка:
Флакон 75 мл. Достаточно для ферментации 300-500 л молока
Рекомендуемый срок хранения 12 мес. при t = 0+8 C.
Производитель:
Chr. Hansen, Дания
Добрый день, данный фермент, действительно, очень хорош и активен, дозировки указаны из рекомендаций производителя. Средняя дозировка данного фермента - 15-25мл/100л молока